Опубликованы новые тарифы на газ в 2021 году: чего ожидать украинцам

11/12/2020
тарифы на газ 2021

Начиная с 1 января 2021 года поднимутся цены транспортировки газа. Поставщики газа опубликовали примерные цены отопительного сезона.

Тарифы на газ в 2021 году в Украине

Цена на газ изменяется каждый месяц. Разные поставщики устанавливают свои цены. В декабре 2020 года цена находится в диапазоне от 5,95 гривен до 9,05 гривен за кубометр газа.

 

Точные цены газа в январе станут известны до 26 декабря. Но поставщики уже называют приблизительные цены и тарифные планы на 2021 год.

 

Чаще всего это тарифы с предоплатой на весь период отопительного сезона, тогда цена ниже. Оплачивается сумма за весь объем газа который будет использован за период прописанный в тарифном плане. При расходе большего количества топлива, необходимо будет заплатить разницу по рыночной цене. Есть компании предлагающие оплату равными частями каждый месяц.

Сменить поставщика газа

Появилась возможность менять поставщика газа самостоятельно, данная процедура состоит из 4 простых шагов:

 

1. Определить поставщика, чьими услугами вы хотите пользоваться.

 

2. Написать и подать заявление о подключении к новому поставщику (могут понадобиться дополнительные документы).

 

3. Дождаться ответа от выбранной компании с подтверждением и датой начала поставок газа.

 

4. Заплатить по последнему счету от предыдущего поставщика.

 

С этого момента вы общаетесь только с новой компанией. Она сама сообщит старой о том, что клиент поменял поставщика газа. Также не требуется от вас показывать какие-либо справки об отсутствии долгов перед предыдущим поставщиком.

 

Если Вас интересует тема смены поставщика газа, то ознакомьтесь с нашими условиями поставки энергоносителей. Если появятся дополнительные вопросы, то звоните по телефонам, которые указаны на сайте или оставляйте заявку, а мы перезвоним.


Поделиться:


Полезные статьи

твердотопливные котлы Колви
Альтернатива твердотопливным котлам

Постоянный рост стоимости энергоносителей и дорогое подключение газа, требует искать другие типы обогревательных устройств для системы отопления. Электрический или газовый источник тепла – альтернатива твердотопливному котлу. Статья знакомит с видами и характеристиками оборудования, работающего на твердом топливе, его плюсами и минусами, способами защиты от перегрева. Твердотопливные котлы виды и характеристики Котлы на твердом топливе бывают […]

термомодернизация в Украине
Особенности утепления хрущевок по «Большой термомодернизации» Зеленского

Программа утепления домов в Украине не начала свое действие, но вызывает множество сопутствующих вопросов. Существует множество факторов, по которым использование выделенных денежных средств окажется неэффективным.   Буквально 1 декабря со стороны президента Украины в послании к ВР было заявлено про то, что вскоре войдет в работу проект «Большая термомодернизация». В планах программы стоит масштабное утепление […]

развития восстановительной энергетики
Основные задания на 2022 год в Украине по восстановительной энергетике

Среди аргументов, отвечающих за развитие источников энергии, можно выделить политические, экономические и экологические. И, если об экологических было написано исчерпывающее количество информации, на сегодня именно эти аргументы являются ключевыми факторами для развития возобновляемой энергетики. Для поддержки усовершенствования представленного сектора на территории Украины их мало. И в большинстве случаев это связано с тем, что у многих […]

Свяжитесь с нами

Контакты

Вы выбираете нас, поэтому мы создадим все условия для комфортного и взаимовыгодного сотрудничества

Почта info@epg-kolvi.com

Адрес Украина, Киевская обл.,
с. Софиевская Борщаговка, ул. Горького, 1
График работы: Пн-Пт 9:00-18:00




    Please prove you are human by selecting the Tree.